DOLAR
EURO
ALTIN
BIST
Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» помогает в изготовлении блиндажных свечей и маскировочных сетей для участников СВО

«Единая Россия» помогает в изготовлении блиндажных свечей и маскировочных сетей для участников СВО
REKLAM ALANI
25.02.2023
A+
A-

«Единая Россия» помогает в изготовлении блиндажных свечей и маскировочных сетей для участников СВО

2023,

Также активисты партии проводят мастер-классы
В Курской области депутат Госдумы Иван Солодовников передал тонну парафина для изготовления блиндажных свечей.

«В декабре прошлого года во время одной из рабочих поездок в регион познакомился с координатором одной из местных волонтёрских групп «Помогаем нашим» Ольгой Перьковой. С тех пор нахожусь в постоянном контакте с волонтёрами. Недавно Ольга обратилась ко мне с просьбой помочь с приобретением парафина для блиндажных свечей. Активистам передали 1,5 тысячи пустых банок для свечей, а парафина в Курске нет — ребята вынуждены покупать его мелкими партиями у перекупщиков. Мы доставили в Курск тонну парафина. Теперь его распределят по мастерам, которые занимаются изготовлением свечей», — рассказал он.

На юге Москвы активисты партии организовали мастер-класс. Более 200 жестяных банок и гофрированный картон в волонтёрский центр передали сообщества многодетных матерей и жители районов Нагатинский Затон и Царицыно. Обучение провёл ветеран боевых действий, волонтёр гуманитарной миссии «Единой России» Андрей Артёменко. Он рассказал о технологии изготовления свечей и способах их применения.

«Благодаря свечам ручной работы солдаты чувствуют тепло родной земли и поддержку всех, кто стоит за их спинами», — отметил Андрей Артёменко.

На северо-востоке столицы мастер-классы посетили секретарь окружного отделения «Единой России», префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев и депутат Мосгордумы Лариса Картавцева. Занятия провели муниципальные депутаты и партактив округа.

«Помощь, которую оказывают добровольцы и все неравнодушные жители, является огромным вкладом в важное общее дело, ради которого сражаются наши солдаты», — отметила Лариса Картавцева.

Исполнительный секретарь «Единой России» Северо-Восточного округа Москвы Яна Воробьёва сообщила, что в общей сложности за последнюю неделю единороссы изготовили свыше 500 блиндажных свечей, которые отправятся на передовую российским военным.

Кроме того, более тысячи свечей активисты района Северное Медведково передали в Луганск для священнослужителей и военных.

В Приморском крае активисты «Женского движения Единой России» доставили ткань для маскировочных сетей в Свято-Никольский кафедральный собор. Его прихожане уже несколько месяцев плетут сети для приморских фронтовиков.

Ткань защитного цвета для удобства волонтёров привезли не в рулонах, а сразу нарезанную на полоски. Женщинам, занимающимся плетением, останется только сделать специальные прорези и закрепить лоскуты на сетях.

«Специальные натянутые нити шёлковые — они не рвутся. Эти все составляющие компоненты по большому счету, оказывается, могут спасти жизнь», — отметила краевой координатор «Женского движения Единой России» Татьяна Заболотная.

В Брейтово Ярославской области активисты «Единой России» вместе с местными жителями также начали изготавливать маскировочные сети для бойцов. Кроме того, волонтёры собирают продукты, книги, тёплую одежду, инструменты, помогают родственникам мобилизованных по хозяйству.

Спикер
Солодовников Иван Александрович
Солодовников Иван Александрович
депутат Государственной Думы
#Курская область
#Ярославская область
#Заболотная
#Приморский край
#Москва
#Картавцева
#Беляев
#Артеменко
#блиндажнаясвеча
#ЕРпомогает
#СВО
#помощьвоеннослужащим
#помощьмобилизованным
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-pomogaet-v-izgotovlenii-blindazhnyh-svechej-i-maskirovochnyh-setej-dlya-uchastnikov-svo

REKLAM ALANI