DOLAR
EURO
ALTIN
BIST
Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Садыр Жапаров пригласил крупный азербайджанский бизнес инвестировать в Кыргызстан

Президент Садыр Жапаров пригласил крупный азербайджанский бизнес инвестировать в Кыргызстан
REKLAM ALANI
20.04.2022
A+
A-

Президент Садыр Жапаров пригласил крупный азербайджанский бизнес инвестировать в Кыргызстан

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 20 апреля, в г.Баку Азербайджанской Республики на встрече с представителями крупного азербайджанского бизнес-сообщества пригласил их инвестировать в Кыргызстан.

Глава государства отметил, что Кыргызстан выражает высокую заинтересованность в сотрудничестве с азербайджанским бизнес-сообществом.

Садыр Жапаров предложил предпринимателям Азербайджана участвовать в реализации инвестиционных проектов в таких направлениях, как энергетика, пищевая промышленность, проекты в сфере инфраструктуры, туризма и новых технологий.

В сфере гидроэнергетики он предложил принять участие в реализации проекта строительства Камбаратинской ГЭС-1 и ряда других стратегически важных малых и средних ГЭС.

В сфере туризма Глава государства предложил рассмотреть строительство рекреационных объектов в Кыргызстане, в том числе на территории жемчужины Кыргызстана – озере Иссык-Куль.

Президент Садыр Жапаров отметил, что сфера переработки пищевой продукции также является весьма перспективным и интересным направлением. В целом потенциал возможного сотрудничества высок и сферы взаимодействия весьма разносторонние.

«Как Глава государства, выступающий за динамичное, стабильное и устойчивое развитие своей страны, призываю азербайджанские деловые круги рассматривать Кыргызскую Республику как надежного делового партнера и приглашаю к активному сотрудничеству и совместной реализации крупных инвестиционных проектов», – сказал он.

Садыр Жапаров выразил уверенность, что результаты проведенных переговоров, а также реализация достигнутых договоренностей уже в ближайшее время отразятся на показателях взаимной торговли и объемах поступлений азербайджанских инвестиций в экономику Кыргызстана.

 

mbCкачать фотогалерею
20 апреля 2022 Баку

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/22282_prezident_sadir_ghaparov_priglasil_krupniy_azerbaydghanskiy_biznes_investirovat_v_kirgizstan

 

 

REKLAM ALANI